AIBOM
中文簡體
首頁 > 激光器 > 連續波激光器(CW) > 半導體激光器

半導體激光器

更新時間:2020-01-11 10:00:33

簡介:半導體激光器又稱激光二極管,是用半導體材料作為工作物質的激光器。由于物質結構上的差異,不同種類產生激光的具體過程比較特殊。常用工作物質有砷化鎵(GaAs)、硫化鎘(CdS)、磷化銦(InP)、硫化鋅(ZnS)等。激勵方式有電注入、電子束激勵和光泵浦三種形式。 半導體激光器件,可分為同質結、單異質結、雙異質結等幾種。同質結激光器和單異質結激光器在室溫時多為脈沖器件,而雙異質結激光器室溫時可實現連續工作。

半導體激光器 相關搜索

半導體激光器 熱門型號 更多熱門型號

器件圖
型號
制造商
品名
封裝
描述
價格(RMB)
PDF
SPL PL90_3
SPL PL90_3
Osram Opto (歐司朗)
半導體激光器
T-1 3/4
Laser Diode; IR Pulsed; 5mm; Clear; 2Pins; 75W; 905nm; LOC
¥88.535
SPL 2F81-2S
SPL 2F81-2S
Osram Opto (歐司朗)
半導體激光器
-
Osram SPL 2F81-2S IR 1.5W 連續波激光二極管 Osram 光電半導體的 SPL 2F81-2S 是用于連續波 (CW) 和脈沖操作的高效輻射源。特別適合以下應用,包括:固態和光纖激光的泵浦、醫療應用、焊接、加熱、照明、能量傳輸以及測試和測量應用。 可靠的 InGa(Al)As 單一量子阱結構 光學輸出功率:1.5W 低閾值電流:0.7A(最大值) TO-220封裝,帶 FC 光纖連接器 內置熱敏電阻器,可通過溫度控制波長 ### 激光二極管,OSRAM Opto Semiconductors 警告 * 取決于操作模式,這些設備發出高度集中的不可見紅外光線,可對人眼造成傷害。
¥2822.916
OPV315Y
OPV315Y
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Radial, Can, 3 Lead (5.4mm, TO-46)
VCSEL Emitter, 840nm Min, 860nm Max, 2500Mbps, TO-46, Through Hole Mount, TO-46, 3Pin
¥81.65
ADNV-6340
ADNV-6340
AVAGO Technologies (安華高科)
半導體激光器
2-DIP
激光驅動器 Laser Mouse VSCEL
¥6.221
OPV322
OPV322
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Metal Pill
OPTEK TECHNOLOGY? OPV322? 激光二極管
¥35.705
OPV332
OPV332
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
T-1
OPV332 系列 850 nm 4° 7 mA 垂直腔 面發射 激光器 - T-1
¥31.394
OPV300
OPV300
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
TO-46
OPTEK TECHNOLOGY? OPV300.? 激光二極管
¥67.583
OPV315AT
OPV315AT
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Panel Mount, ST Connector
VCSEL激光器 VCSEL
¥142.68
OPV382
OPV382
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Radial, Side View
OPV382 系列 850 nm 7 mA 垂直腔面發射激光器
¥34.252
LNCT28PF01WW
LNCT28PF01WW
Panasonic (松下)
半導體激光器
4-SIP
LNCT 雙波長紅色/IR 激光二極管,Panasonic Panasonic 的 LNCT 系列激光二極管是雙波長激光二極管,提供單芯片解決方案,薄型封裝采用紅色和紅外線 (IR)。 ### 特點 單芯片解決方案 板上有紅色和紅外線 (IR) 波長 高溫下穩定的輸出功率 小型、扁平封裝尺寸 符合 RoHs ### 優點 消除了對多個組件的需求 激光束間距精確度高 比傳統激光二極管效率高 20 - 30% 小尺寸具有設計靈活性 ### 典型應用 光學磁盤驅動器 激光距離傳感器 條形碼閱讀器 流式細胞儀 ### 激光二極管,Panasonic 警告 * 該產品是符合 IEC60825-1 的 IIIb 類激光。 輻射激光束時,很有必要進行安全保護。 直視超過 1mW 或以上的激光可能會使眼睛嚴重受損。
¥79.394
OPV302
OPV302
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
TO-46
OPTEK TECHNOLOGY? OPV302.? 激光二極管
¥78.952
OPV330
OPV330
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
T-1
850 nm 垂直腔 面發射 激光器 - T-1
¥30.038
OPV314AT
OPV314AT
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Panel Mount, ST Connector
VCSEL激光器 VCSEL
¥162.954
OPV314YBT
OPV314YBT
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Panel Mount, ST Connector
VCSEL Emitter, 840nm Min, 860nm Max, 2500Mbps, ST Connector, Panel Mount, ROHS COMPLIANT PACKAGE
¥156.706
OPV380
OPV380
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Flat Lens
OPTEK TECHNOLOGY? OPV380? 激光二極管
¥36.597
查看全部

半導體激光器 供應商報價

半導體激光器 熱門采購型號

半導體激光器是什么:半導體激光器又稱激光二極管,是用半導體材料作為工作物質的激光器。由于物質結構上的差異,不同種類產生激光的具體過程比較特殊。常用工作物質有砷化鎵(GaAs)、硫...。半導體激光器常用型號:SPL PL90_3, SPL 2F81-2S, OPV315Y, ADNV-6340, OPV322, OPV332, OPV300, OPV315AT, OPV382, LNCT28PF01WW, OPV302, OPV330, OPV314AT, OPV314YBT, OPV380。半導體激光器相關品牌:TT Electronics/Optek Technology, 菲尼薩, 歐司朗, BEA, 松下, Adafruit Industries

手機版:半導體激光器

詳情頁索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 p1 h1 h2 h3

今天已有0人發布
采購詢單
關注

關注采芯網

回復型號,查元件信息

在家玩二人麻将怎么玩